российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К 2023 году население Академического района вырастет до 120 тысяч человек

В Екатеринбурге будет сформирована рабочая группа по созданию восьмого административного района города. Им станет Академический микрорайон, который сейчас относится к территории двух других районов – Верх-Исетского и Ленинского. Как сообщалось ранее, отделение должно произойти к 2023 году.

«Это важное мероприятие содержится в нашей программе по подготовке к 300-летию Екатеринбурга. Стратегически создание восьмого района раскроет большой потенциал развития нашего мегаполиса, особенно в юго-западном направлении, создаст новые точки роста и позволит более точно и эффективно планировать создание социальной и жилой инфраструктуры», – заявил мэр Александр Высокинский на встрече с губернатором. Совещание проходило при участии депутатов Госдумы, и было посвящено подготовке Екатеринбурга к юбилею.

По данным администрации города, сейчас в Академическом микрорайоне проживает 81 тысяча человек. К 2023 году его население может вырасти до 120 тысяч.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 27.03.19

Глава одного из «атомных» городов Урала объявил об отставке. / Глава свердловской ГИБДД назвал дороги-убийцы. / В Екатеринбурге опять отложили транспортную реформу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках