российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд велел мэрии уральского города вернуть дорогую иномарку продавцу

Администрация Горноуральского городского округа должна вернуть продавцу недавно приобретенную иномарку.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры, МКУ «Административно-хозяйственная служба» мэрии купила у ООО «Нара» автомобиль Mitsubishi Outlander стоимостью 1,6 млн рублей для нужд администрации Горноуральского городского округа. Прокуратура выяснила, что описание технических характеристик в аукционной документации соответствует только одной марке автомобиля, а именно Mitsubishi Outlander, что является прямым нарушением требований ст. 33 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и свидетельствует об ограничении количества участников закупки.

По результатам проверки прокуратура направила в Арбитражный суд региона исковое заявление о признании торгов и заключенного по их результатам контракта недействительными и применении последствий недействительности сделки. Арбитражный суд Свердловской области требования прокурора удовлетворил. Теперь чиновники должны вернуть продавцу машину, а он им – деньги.

Горноуральский, служба информации

Горноуральский. Другие новости 01.04.19

На Урале почти исчезли овсянки: их съели китайцы. / В Ростелекоме опровергают информацию о сбоях при записи детей в лагеря. / Коммунальную аварию в Камышлове устранили, но воду из-под крана пить нельзя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках