российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбург приехал глава Минкульта Мединский

Министр культуры РФ Владимир Мединский приехал в Екатеринбург с рабочим визитом. Он встретился с губернатором Евгением Куйвашевым, а вечером примет участие в торжественном открытии Всероссийского театрального марафона в театре музкомедии.

Как сообщили в ДИП Свердловской области, Мединский посетит несколько театров и встретится с деятелями культуры из регионов УрФО. На встрече с министром Куйвашев пообещал, что к 2024 году в Свердловской области построят, реконструируют и капитально отремонтируют 24 объекта культуры.

Отметим, сегодня на совете с главами муниципалитетов свердловский министр культуры Светлана Учайкина рассказала, что за прошлый год в регионе были построены только два дворца культуры. Мэры свердловских городов попросили у нее уделять больше внимания восстановлению и ремонтам сельских клубов, а также строительству кинотеатров в малых городах области.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 02.04.19

Оператор связи «Планета» выпустил Android-приложение для Цифрового ТВ. / В ГИБДД починили сервис по регистрации транспорта. / Куйвашев привез для своих министров и мэров модного коуча – теперь так будут проходить советы глав (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках