российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мужчина вытащил через окно горящего дома двух пожилых соседей (ФОТО)

Житель села Патруши Сысертского района спас жизнь двум пожилым соседям, дом которых загорелся сегодня ночью.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, 29-летний Дмитрий Афанасьев увидел зарево из своего дома, тут же сел в автомобиль и направился к месту пожара. Как рассказал Дмитрий, дом почти полностью был объят огнем, через дверь зайти в дом не было возможности, в окне он увидел человека и поспешил на помощь. Выбив окно, Дмитрий залез на подоконник, где у окна в сильно задымленной комнате находился пожилой мужчина. Дмитрий взвалил его на спину и через оконный пролет вытащил из горящего дома. Затем снова вернулся в дом, где находилась еще и супруга хозяина. Через окно он вынес и ее из дома. Благодаря Дмитрию в результате пожара никто не пострадал.

Сообщение о пожаре поступило 3 апреля в 02:46. Огнеборцы прибыли к месту пожара в течение четырех минут. На тот момент уже весь дом был объят пламенем. Площадь пожара составила 200 кв.м. Более двух часов пожарные боролись с огнем. Тушение осложнялось удаленностью источников – воду пришлось подвозить от гидранта, расположенного в 1,5 км от места пожара. Дмитрий Афанасьев будет представлен к награде МЧС России.

Патруши, служба информации

Патруши. Другие новости 03.04.19

Бывший нейрохирург из Алапаевска осужден за смерть пациентки. / Еще один выходец с Урала трудоустроился в Омске. / Продвигать заявку Екатеринбурга на Универсиаду-2023 будут 34 свердловских чиновника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках