российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловским блокадникам оплатят проезд до Петербурга. Их осталось 315

Свердловским депутатам предложили рассмотреть законопроект, по которому бюджет региона оплатит блокадникам проезд до Санкт-Петербурга и обратно раз в год.

«Уральцам, жившим в годы войны в блокадном Ленинграде, предполагается раз в год компенсировать затраты на поездку в Санкт-Петербург. Пожелание высказали представители общественной организации жителей блокадного Ленинграда, эвакуированных на Средний Урал, на недавней встрече с вице-губернатором Сергеем Бидонько. Блокадники рассказали, что им хотелось бы иметь возможность раз в год ездить на поезде в Санкт-Петербург. По их словам, у многих в городе до сих пор живут родственники, кому-то нужно навестить могилы близких, а кто-то ежегодно участвует в памятных мероприятиях, которые традиционно проходят в северной столице ко дню снятия блокады и Дню Победы», – сообщили в департаменте информполитики Свердловской области.

Там добавили, что в регионе живут 315 человек, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Если депутаты заксо одобрят инициативу, областной бюджет будет тратить на проезд блокадников в Санкт-Петербург около миллиона рублей в год.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 04.04.19

Екатеринбуржец отсудил у Водоканала более 200 тысяч рублей за незакрытый люк. / В Екатеринбурге пройдет конкурс красоты для корпулентных дам за 80. / В майские праздники появятся четыре дополнительных рейса Екатеринбург – Прага. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках