российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Для екатеринбургских велосипедистов установили модные в Европе велоурны и поручни (ФОТО)

В районе Солнечном установили первые в Екатеринбурге велоурны и велопоручни – специально для любителей велосипедных прогулок. Такие приспособления редкость не только на Урале, но и во всей России.

Как пояснили в пресс-службе компании «Форум-групп» (генеральный застройщик Солнечного), поручни установлены на перекрестках – для удобства ожидания зеленого сигнала. А урны выполнены со специальной изогнутой стойкой, что позволяет велосипедистам скидывать мусор на ходу. В целях безопасности через велодорожки организованы пешеходные переходы.

«Аналоги на сегодня распространены в городах Европы и есть лишь в нескольких мегаполисах России», – отметили в пресс-службе.

Напомним, в Солнечном застройщик изначально предусмотрел инфраструктурные решения для велосипедистов, поскольку этот вид транспорта становится все популярнее среди жителей Екатеринбурга. Так, еще на стадии создания концепции района все тротуары на улицах и в парке «Форум-рупп» спроектировал с разметкой для пешеходов и велосипедистов. Кроме того, новинкой для города стало устройство в Солнечном связанных велодорожек, в том числе диагональный велопереезд перекрестка на улице Счастливой и Золотистом бульваре, он соединяет две однополосные велодорожки в одну двухполосную широкую велодорогу.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 04.04.19

Анатолий Голышев продлил контракт с «Автомобилистом» еще на четыре года. / После проверки минфина Куйвашев отдал «наследие Глацких» Биктуганову. / На почте больше нельзя платить за тепло и электричество. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках