российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге обнаружили крупную партию поддельных запчастей для «японцев»

В Екатеринбурге сотрудники таможни и оперативники ОЭБиПК городского УМВД России изъяли оптовую партию автозапчастей с признаками подделки.

«При проверке одного из магазинов и склада продукции в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга таможенники и полицейские изъяли из оборота более тысячи автозапчастей с маркировкой известных автомобильных марок Японии. Документов, подтверждающих таможенное декларирование, а также происхождение товара, у предпринимателя не оказалось. Представитель правообладателя уже вынес предварительный вердикт: эти товары крупные автоконцерны не выпускали», – сообщили в пресс-службе таможни.

Вся партия изъята и отправлена на экспертизу, которая определит стоимость запчастей. От суммы ущерба зависит ответственность, к которой могут привлечь предпринимателя. «За незаконное использование средств индивидуализации товаров нарушителям грозит конфискация товара, крупный штраф и даже лишение свободы», – добавили в ведомстве.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 05.04.19

5 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события. / После жалобы депутата на нехватку финансирования в туринской больнице проведут проверку. / Сотрудники МЧС спасли рыбака, провалившегося под лед на Белоярском водохранилище. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках