российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Магазин «Монетка» оштрафовали за мусор и расклейку объявлений

Свердловский облсуд отклонил две апелляции ООО «Элемент-Трейд» (магазин «Монетка»). На компанию наложил крупные штрафы Роспотребнадзор.

Как сообщили РИА «Новый День» в облсуде, непосредственно у стены магазина на улице Уральской в Екатеринбурге компания устроила для себя мусорную площадку, которая по правилам должна находиться на расстоянии 25 метров от организации торговли. Часть мусора валялась вне контейнера, снаружи. Постановлением Роспотребнадзора в ноябре 2018 года ООО «Элемент-Трейд» было признано виновным по ст. 8.2 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 100 тысяч рублей. Компания пыталась обжаловать это решение в судах, но безуспешно.

Еще один штраф, в 10 тысяч рублей, компания получила за самовольную расклейку объявлений. На автобусной остановке «Корифей» ее сотрудники без согласования с местными властями развесили объявления о приеме на работу в офис магазина «Монетка». Этот штраф коммерсанты тоже пытались оспорить в суде, и тоже безуспешно.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 08.04.19

Продукты в Свердловской области за год подорожали более чем на 4%. / 8 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события. / «Пошел вон! Мы – за сквер»: три тысячи горожан вышли на новую серию обнимашек (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках