российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд окончательно запретил «Мотиву» рекламировать свои услуги в дни ЧМ-2018

Арбитражный суд Уральского округа поддержал решения Свердловского арбитражного суда и Семнадцатого арбитражного апелляционного суда Свердловской области в отношении ООО «Екатеринбург – 2000» (оператор сотовой связи «Мотив»).

Как сообщили РИА «Новый День» в свердловском УФАС, компания нарушила правила размещения рекламы в дни чемпионата мира по футболу 2018 года. По закону в дни чемпионата было запрещено размещать наружную рекламу на расстоянии менее 2000 метров от стадиона без соответствующего договора с FIFA. Однако реклама «Мотива» в виде конструкции, установленной на крыше здания Уральского государственного колледжа имени И.И. Ползунова, расположена в 1,67 км от Центрального стадиона.

Решением антимонопольной службы реклама признана ненадлежащей. ООО «Екатеринбург-2000» предписано перестать ее распространять вплоть до окончания чемпионата. Не согласившись с решением и предписанием Свердловского УФАС России, ООО «Екатеринбург – 2000» обратилось в Арбитражный суд Свердловской области, а затем – в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд и Арбитражный суд Уральского округа. Все три инстанции поддержали позицию антимонопольщиков.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 08.04.19

Магазин «Монетка» оштрафовали за мусор и расклейку объявлений. / Продукты в Свердловской области за год подорожали более чем на 4%. / 8 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках