российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Представители ЦВО рассказали, какую технику покажут на параде Победы впервые

В Екатеринбурге в этом году на 9 мая военные привезут 18 образцов техники, которая раньше участие в параде не принимала. Впервые также поучаствуют байкеры клуба «Черные ножи». Об этом и других деталях парада Победы сегодня на пресс-конференции рассказал заместитель командующего войсками ЦВО генерал-майор Евгений Поплавский.

Первыми на параде проедут по традиции ветераны Великой Отечественной войны. Для них в ЦВО подготовили 10 автомобилей с открытым верхом, но сколько ветеранов сможет принять участие, пока точно не известно, списки готовят в областном правительстве. Как отметил Поплавский, всего по площади пройдет 103 единицы техники, 18 образцов покажут впервые, причем часть из этих «новинок» не была представлена на Дне инноваций, она только едет в город. Генерал-майор в числе нового для Екатеринбурга назвал танки Т-72Б3 с улучшенными боевыми характеристиками, снегоходы, «Нона-СВК» (самоходки, прим. ред). Кроме того, будут танки, боевые машины пехоты, бронированные автомобили «Рысь», зенитный ракетный комплекс «Бук-М2», «Искандеры», зенитные ракетные комплексы С-300, С-400. Впервые также участие примет взвод мотострелковой техники – 12 байкеров из клуба «Черные ножи» в костюмах военных лет. Завершится парад выступлением военного оркестра.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 08.04.19

Шадрин устроил в ЦПКиО милитари-музей и позвал туда журналистов с вымытой головой. / Эсеры ищут партии, с которыми будут дружить против «Единой России». / «В Сирии война идет, а дороги лучше», – замкомандующего ЦВО прокомментировал претензии чиновников Екатеринбурга к танкам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках