российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге пройдет диктант по финансовой киберграмотности

В Екатеринбурге школьники напишут диктант по финансовой киберграмотности.

Такой диктант в России проводится впервые, в список пилотных попали 12 городов, включая столицу Урала. Как сообщили в отделе по связям с общественностью Уральского главного управления ЦБ РФ, участвовать будет порядка 40-60 подростков 11-15 лет из разных школ города. Показывать знания ребята будут с помощью гаджетов, на месте они получат ссылку и QR-код на страницу с вопросами. Ответы узнают сразу же.

Ученики ответят на 20 вопросов, касающихся общей и финансовой киберграмотности: как не стать жертвой мошенников при снятии денег в банкоматах, как пользоваться платежной картой, интернет-сервисами и мобильными приложениями и др. А после прохождения теста специалисты Центробанка проведут лекцию c разбором основных вопросов.

Тестирование пройдет в Свердловской областной библиотеке для детей и молодежи им. В. П. Крапивина. Аналогичные диктанты пройдут в библиотеках Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира, Кирова, Липецка, Мурманска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Самары, Саратова и Рязани. «Заявок от желающих принять участие в диктанте оказалось больше, чем предполагалось, поэтому в следующий раз география проекта и число участников будут расширены», – отметили в ЦБ РФ.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 09.04.19

Дело хакерской группы «Лурк» возвращено на новое разбирательство. / В избирком Екатеринбурга вошел опытный аппаратчик из области. / Book-триллер «Следуй за электриком» или Чего ждать от «Библионочи-2019». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках