российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У «черных» торговцев отобрали золото на 10 млн рублей

В Гохран России передано золото общей стоимостью 10 млн рублей, изъятое у «черных» торговцев драгметаллом.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе УФССП по Свердловской области, два екатеринбуржца пытались в нарушение законодательства РФ продать золото в виде гранул общей массой 2,5 килограмма, а также в виде мерного слитка в один килограмм. Однако довести задуманное до конца они не смогли, поскольку были задержаны сотрудниками правоохранительных органов, а золото было конфисковано в пользу государства.

Продавцы осуждены по части 2 статьи 191 УК РФ «Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга» на 3 года лишения свободы со штрафом в размере 200 тысяч рублей с каждого. Штраф с них взыскан в полном объеме. Конфискованное золото, оцененное в сумму порядка 10 миллионов рублей, приставы передали в Гохран России.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 10.04.19

На Урале гаишники лишили мужчину прав, которых у него никогда не было. / Пенсионер, сломавший ногу на территории ПНТЗ, отсудил у предприятия 150 тысяч рублей (ФОТО, ВИДЕО). / Суд по храму-на-драме будет. Но уже после передачи земли тем, кто будет его строить. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках