российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге забор из каслинского литья спасут от краж, поменяв на пластиковый (ФОТО)

Власти Екатеринбурга придумали, как обезопасить чугунное ограждение на улице Шейнкмана от вандалов. Вместо украденных элементов будут ставить новые – только из пластика.

В Екатеринбурге на улице Шейнкмана рядом с небольшим сквером установлена ограда из каслинского литья. Состояние забора ужасное – чугунные пролеты по ночам воруют неизвестные. Жители дома № 19 по улице Шейнкмана обращались с этой проблемой к чиновникам и в полицию. Депутат Госдумы Андрей Альшевских попросил администрацию города отреставрировать утерянные фрагменты. Как следует из ответа за подписью замглавы по вопросам благоустройства Алексея Бубнова, за содержание ограждения отвечает администрация Верх-Исетского района, и туда действительно поступали обращения местных жителей. Причем сотрудники районной администрации отправляли письмо в УМВД с просьбой провести проверку по фактам пропажи чугуна и привлечь нарушителей к ответственности.

В мэрии пообещали восстановить ограждение, правда, новые фрагменты будут пластиковыми. «В настоящее время специалистами администрации Верх-Исетского района проводятся работы по подготовке конкурсной документации на выполнение работ по благоустройству данной зеленой зоны, в том числе и по восстановлению ограждения на бетонном основании с использованием антивандальных (пластиковых) ограждений», – сообщается в ответе на обращение депутата.

В пресс-группе УМВД по Екатеринбургу пообещали уточнить, проводилась ли проверка по заявлениям чиновников и местных жителей и чем она закончилась.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 12.04.19

В России газифицировано 59% сел, в Свердловской области – 19%. / Уходя из тюменской облдумы, Олег Чемезов извинился перед избирателями. / С екатеринбургскими депутатами встретится главный юрист России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках