российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура ищет виновников масштабной коммунальной аварии в Левихе

Прокуратура начала проверку в отношении компании, отвечающей за водоснабжение свердловского поселка Левиха в окрестностях Кировграда. В населенном пункте за два дня произошло четыре коммунальные аварии с разницей в несколько часов. Десятки жилых домов остались без холодной воды, школа и детский сад закрыты.

Первый прорыв на сетях поселка случился 13 апреля около 8 часов. Был поврежден участок магистрального водопровода диаметром 300 мм, который обеспечивает жителей Левихи водой. Позднее в этот же день произошла еще одна утечка. После устранения этих неполадок 14 апреля на этом же водопроводе утром и вечером случились еще две аварии. Без воды остались 72 дома и два социальных объекта. Для жителей организован подвоз питьевой воды. На данный момент все ремонтные работы завершены, готовится пуск воды в водопровод поселка, сообщили в пресс-службы прокуратуры Свердловской области. По данным ГУ МЧС по Свердловской области, последствия аварии ликвидированы к 15:00.

Как было установлено, эксплуатацией системы водоснабжения Левихи занимается ОАО «Объединенная теплоснабжающая организация» (дочернее предприятие АО «Облкоммунэнерго»). В ходе проверки надзорный орган выяснит, насколько своевременно выполнялись ремонтные работы на сетях водоснабжения, мероприятия по подготовке трубы к эксплуатации в отопительный период. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 15.04.19

Дублер проспекта Сахарова закроют на полтора месяца. / В Екатеринбурге эвакуировали детский сад из-за угрозы пожара. / У Антона Шипулина появился соперник из челябинского агрохолдинга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках