российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Шарташском лесопарке вырубят деревья и кустарники на 12 гектарах

На территории Шарташского лесопарка вырубят деревья на территории почти 12 га.

Работы проведут по заказу Дирекции лесных парков, на сайте госзакупок начинается прием заявок на участие в аукционе, максимум бюджет готов заплатить до 822 тысяч рублей. Закупка на рубку деревьев описывается как «выполнение мероприятий по уходу за лесами в Шарташском лесном парке», ее цель – «сохранение и усиление средообразующих, водоохранных, защитных и оздоровительных функций лесных насаждений, повышение их эстетической и рекреационной ценности, а также улучшения проходимости и просматриваемости лесопаркового ландшафта».

Подрядчик должен будет убрать сухие и поврежденные деревья в подлеске, проредить кусты, вырубить старые кустарники и вывезти на машине хворост. Площадь территории для обработки – 11,9 га в 62-м квартале Шарташского лесопарка. Ориентировочный объем неликвидной древесины – 209 плотных кубометров. Вырубать будут черемуху, акацию, рябину, малину, кизильник, боярышник, яблони, липу, сирень. Работы должны быть завершены до 31 июля.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 16.04.19

«Мусорные» операторы начнут подавать иски по должникам с середины года. / Историческая Сберкасса, музей и библиотека – где пройдет День танца в Екатеринбурге (ФОТО). / В Екатеринбурге в забитой канализации нашли лопату (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках