российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Кольцово задержали двух пассажирок, вывозивших в Китай джойстики для квадрокоптеров

Кольцовские таможенники остановили в «зеленом коридоре» двух пассажирок рейса Екатеринбург-Пекин. В их чемоданах инспекторы через интроскоп увидели однородный товар.

При досмотре выяснилось, что женщины пытались вывезти из России 63 джойстика для управления квадрокоптерами. Пассажирки рассказали, что работают в магазинах игрушек в Екатеринбурге и Челябинске. По их словам, несколько месяцев назад они купили у китайского поставщика партию квадрокоптеров, но при получении оказалось, что пульты бракованные, поэтому они решили вернуть их обратно производителю. Пассажирки рассказали, что не знали о том, что товар нужно декларировать.

«Пока товар изъят. После решения по привлечению к административной ответственности у пассажирок будет возможность задекларировать товар в установленном порядке и вывезти его в Китай», – рассказал Дмитрий Шишкин, начальник таможенного поста Аэропорт Кольцово (пассажирский).

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 17.04.19

Следователи возбудили дело из-за пожара с четырьмя погибшими. / Екатеринбуржец организовал подпольный оружейный цех. / Большинство мест в новом градсовете Екатеринбурга заняли чиновники. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках