российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге отремонтируют «погрызенный» тротуар у музкомедии старой плиткой (ФОТО)

В Екатеринбурге этим летом отремонтируют тротуар на улице Карла Либкнехта от музкомедии до консерватории. На ремонт 300 метров уйдет почти два миллиона рублей, и половину участка выложат той же плиткой, что есть сейчас.

Администрация Екатеринбурга сегодня на сайте госзакупок опубликовала аукцион на ремонт тротуара. Согласно документам, ремонт будет идти на Карла Либкнехта на участке от улицы Ленина до Первомайской только по четной стороне. Бюджет выделяет на это 1,9 миллиона рублей. За эти деньги рабочие разберут бехатон, половину выкинут как уже разрушенный, демонтируют бордюрные камни у приствольных решеток. Подрядчик также должен будет демонтировать и увезти на свалку фундаменты рекламных конструкций, отсыпать под ними щебень, выправить колодцы. Затем начнется «сборка»: тротуарную плитку серого цвета выложат заново, причем 50 % старой, 50 % новой. Бордюрные камни с решетками поставят новые, размерами 2*2 метра (сейчас они 1*1 метр). Внутри решеток высадят газон.

Все работы должны быть выполнены до 30 июля 2019 года.

Отметим, сейчас тротуар на Карла Либкнехта выглядит довольно жутко, часть бехатона отвалилась целыми «кирпичиками», местами тротуар идет волнами.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 17.04.19

Подростки, забившие насмерть инвалида, выступили с последним словом (ФОТО, ВИДЕО). / Козицын рассказал, сколько будет стоить новая ледовая арена для «Автомобилиста». / В Каменске-Уральском школьник подлил одноклассникам отраву в еду. Семеро оказались в больнице. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках