российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Старейший коммунист Свердловской области скончался в возрасте 105 лет (ФОТО)

В Екатеринбурге на 106-м году жизни скончался старейший коммунист Свердловской области Владимир Русалеев.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе обкома КПРФ, Владимир Петрович вступил в ВКП (б) в 1943 году. Великую Отечественную войну он начинал лейтенантом, закончил старшим лейтенантом. С 1941 по 1943 год служил в авиации на Дальнем Востоке. Был контужен, после чего назначен начальником финансовой части 2-й Краснознаменной армии Второго Дальневосточного фронта. После войны с 1946 по 1979 работал в Техникуме советской торговли, из них 22 года был его директором. У Владимира Петровича две дочери, четыре внука, шесть правнуков, два праправнука и одна 5-летняя прапраправнучка. Награжден медалями «За Победу над Германией», «За Победу над Японией», имел звания «Ветеран Великой Отечественной войны» и «Отличник советской торговли».

Еще 7 ноября 2016 года Владимир Русалеев ходил на демонстрацию, посвященную годовщине Октябрьской революции. Тогда, несмотря на возраст, он поднялся на трибуну памятника Ленину, чтобы поздравить других участников демонстрации.

Фото: kprf-sverdlovsk.ru

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 19.04.19

Новый взгляд на Бажова: готовится к выпуску книга с фотопортретами его персонажей (ФОТО). / Власти снова отказали организаторам «Монстрации» в доступе в центр – шествие опять ссылают на Вторчермет. / Патриарх Кирилл не приедет на Пасху закладывать храм святой Екатерины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках