российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 10:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дело пьяного гаишника, сбившего пешехода, передано в суд

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу сотрудника ГИБДД, который сбил пешехода на обочине и скрылся.

Речь идет об инспекторе специализированной роты дорожно-патрульной службы ГИБДД по обеспечению безопасного и беспрепятственного проезда автомобилей специального назначения ГУ МВД России по Свердловской области, который был уволен после скандальной аварии. По версии следствия, 27 января этого года сотрудник ГИБДД в состоянии сильного алкогольного опьянения на своем «Фольксваген Туарег» ехал по трассе на Сысерть, съехал на левую обочину и там сбил 56-летнего пешехода. Мужчина получил травмы головы, туловища, конечностей – от таких тяжелых травм он вскоре скончался. А гаишник после аварии сбежал. После того, как эта история попала в СМИ, оказалось, что сотрудник ГИБДД был в отпуске. Затем его уволили по отрицательным мотивам.

«По указанию врио начальника областного полицейского главка генерал-майора Петра Кривегина, по факту ДТП была проведена служебная проверка, по итогам которой пять непосредственных руководителей обвиняемого привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Одному из них объявлен выговор, двоим другим – строгий выговор, ещё двоим объявлено о неполном служебном соответствии, что является самым суровым наказанием в органах внутренних дел, строже может быть только увольнение», – сообщил начальник пресс-службы областного главка полиции Валерий Горелых.

Как сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, гаишника обвиняют по ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть человека». Дело направлено в Сысертский районный суд для рассмотрения по существу. Экс-полицейскому грозит до 7 лет лишения свободы.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 22.04.19

Избирком призвал партии не злить избирателей и убрать с улиц прошлогоднюю агитацию. / Энергетики устроят «день кипятка» на Ботанике. / У православных началась Страстная неделя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках