российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В резиденцию свердловского губернатора покупают стол за полтора миллиона рублей

Управление делами губернатора Свердловской области объявило закупку стола для резиденции. Один предмет мебели из натурального дерева обойдется бюджету в 1,6 миллиона рублей.

Как сообщается в документации на сайте госзакупок, нужен стол-трансформер на 72 места с подставками для ног. Размеры стола впечатляют – 12 800 х 12 800 х 760. Судя по всему, члены правительства желают брать стол-гигант на выездные мероприятия. «В связи с потребностью Заказчика (выездные мероприятия в залах различной площади, мероприятия с участием различного количества заседающих) стол разбирающийся, удобный в переноске, устойчивый к повреждениям, предусматривающим штабельное складирование опор, столешниц, царг и экранов, собирающийся в любую комплектацию в зависимости от необходимого количество посадочных мест», – сообщается в техзадании. «Удобный в переноске» стол-трансформер должен быть выполнен из массива дерева лиственных пород, использование заменителей типа ДСП, МДФ не допускается. Столешница правительственного стола должна быть покрыта натуральным буковым, дубовым либо ореховым шпоном с древесной текстурой.

Вероятно, 12-метровый стол установят в резиденции в зале под куполом – сейчас там для крупных мероприятий собирают места из отдельных столов.

Добавим, несколько лет назад свердловское правительство уже покупало стол, который вызвал неоднозначную реакцию из-за своей цены и внешнего вида – почти полмиллиона рублей за дерево в позолоте.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 22.04.19

На день рождения Ленина в Екатеринбурге пришли строители из Северной Кореи (ФОТО). / В Екатеринбурге может появиться музей космоса. / «Потерпевшие хотят отжать доли бесплатно», – «черный» риелтор и его жертвы вновь встретились в суде (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках