российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 11:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Тавде у мигранта изъяли более 20 тысяч бутылок поддельного алкоголя

В Тавде будут судить жителя Северной Осетии, который организовал подпольный цех по разливу алкоголя в помещении бывшего кафе. Мужчина имел временную регистрацию в Свердловской области и делал «бизнес» с сообщниками.

По версии следствия, производство фальсификата проходило так: в кустарных условиях на примитивной линии этиловый спирт смешивался с водой, после чего спиртосодержащая жидкость разливалась по бутылкам. На бутылки клеились этикетки известных алкогольных марок вместе с поддельными федеральными марками. Готовая продукция отправлялась на продажу в регионы России.

Правоохранители изъяли в самодельном цехе не менее 21,3 тысяч маркированных бутылок общей стоимостью свыше 3,5 миллиона рублей. В Екатеринбурге был обнаружен складской бокс, где хранился алкоголь без марок, его стоимость составила более 1,8 миллиона рублей.

Как сообщили в полиции Тавды, выявлено данное преступление сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции при проведении очередного оперативно-профилактического мероприятия. Уголовное дело возбуждено и расследовано заместителем начальника следственного отдела МО МВД России «Тавдинский», в прокуратуру на проверку направлено десять томов материала.

Сотрудниками полиции были установлены все лица, участвующие в производстве фальсифицированной водки, проживающих как на территории Тавды, так и в других городах области. С целью раскрытия преступлений и пресечения распространения фальсифицированной алкогольной продукции, силовики выезжали в служебные командировки в такие города, как: Владикавказ, Екатеринбург, Тугулым, Касли, Тюмень для сбора доказательной базы по уголовному делу. В ходе расследования было опрошено более 50 свидетелей, приобщены сведения по счетам банков, направлены поручения в различные регионы страны. Проведены судебные экспертизы по составу спиртосодержащей жидкости, химическому составу стекла, по поддельным Федеральным специальным маркам.

Также в ходе расследования указанного уголовного дела, Тавдинскими полицейскими была установлена причастность лиц, организовавших производство фальсифицированной водки на территории города, к аналогичному преступлению на территории Екатеринбурга, после чего данные дела были объединены в одно производство.

В отношении осетинца было возбуждено уголовное дело по пунктам «а, б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство и хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции» и ч. 4 ст. 327.1 УК РФ «Использование для маркировки алкоголя заведомо поддельных федеральных специальных марок». Прокуратура вынесла обвинительное заключение, дело направлено в суд.

Материалы в отношении других соучастников, неустановленных следствием, выделены в отдельное производство, сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры.

Тавда, служба информации РИА «Новый День»

Тавда. Другие новости 22.04.19

На праймериз ЕР заявился бывший директор ЦПКиО имени Маяковского. / В резиденцию свердловского губернатора покупают стол за полтора миллиона рублей. / На день рождения Ленина в Екатеринбурге пришли строители из Северной Кореи (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках