российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 14:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Кургане тюменские таможенники задержали партию контрабандных игрушек, которые купила фирма в Екатеринбурге

В Курганской области правоохранители задержали партию контрафактных игрушек – больше 17 тысяч единиц. Их изготовили в Китае, а перевозил товар гражданин Казахстана в Екатеринбург для местной фирмы. Предполагалось, что затем их доставят в Москву для продажи.

«Контрафактную партию выявили сотрудники Тюменской таможни во взаимодействии с сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям», – сообщили в пресс-службе таможни.

Игрушки оказались подделками фирм Talking Tom, Tobot, L.O.L. и «Маша и медведь». Правоохранители сделали запрос правообладателям товарных знаков, которые подтвердили незаконность использования брендов. Компании оценили ущерб в 20,5 млн рублей. В настоящее время материалы направлены в полицию для расследования уголовного дела. Дальнейшая судьба поддельных товаров будет зависеть от решения суда.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 24.04.19

Облсуд отказал горожанам в праве на защиту сквера у драмы. / Администрация Екатеринбурга заплатит 4,4 млн за стенд на «Иннопроме». / Инспектор ДПС получил три года колонии за взятку в 30 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках