российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Облсуд на 600 тысяч увеличил стоимость квартиры в аварийном доме

Свердловский облсуд изменил выкупную цену, которую администрация города должна заплатить владельцам квартиры в аварийном доме, предназначенном под снос.

Как сообщили РИА «Новый День» в облсуде, в мае 2016 года супружеской паре, владеющей двухкомнатной квартирой на улице Начдива Васильева в Екатеринбурге, пришло уведомление о признании дома аварийным и его последующем сносе. Администрация города предложила жильцам за их квартиру 2 млн 24 тысячи рублей, после чего они должны были съехать. Но граждан цена не устроила, и договориться миром не удалось. Тогда администрация города обратилась в Верх-Исетский райсуд, требуя изъять у собственников квартиру для муниципальных нужд, а их выселить. Верх-Исетский суд иск удовлетворил, но постановил увеличить сумму выкупа до 2 млн 189 тысяч рублей.

Однако и такая цена екатеринбуржцам тоже показалась заниженной, и они обратились с апелляцией в областной суд. Судебная коллегия, изучив материалы дела, увеличила сумму выкупа до 2 млн 676 тысяч 29 рублей. В остальной части решение Верх-Исетского районного суда Екатеринбурга оставлено без изменений.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 24.04.19

«Исчезни на 24 часа». У подростков появилась новая опасная игра-челлендж. / Росрыболовство: муксуну в Оби все хуже, ничего не помогает. / В Екатеринбург привезут корону Российской империи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках