российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
После майских праздников екатеринбуржцы будут массово кодироваться от алкоголизма

После майских праздников в Екатеринбурге может увеличиться количество желающих закодироваться от алкогольной зависимости. Как отмечают медики, продолжительные выходные для любящих выпить уральцев превращаются в настоящую «синюю яму», из которой многие самостоятельно выбраться уже не могут. По словам главного психиатра клиники неврозов «Сосновый Бор» Михаила Перцеля, после майских и новогодних праздников количество клиентов наркологических клиник увеличивается в среднем на 20%. «Проблема наших граждан заключается в том, что заранее, до праздников обезопасить себя от алкогольной зависимости никто не торопится. В результате после праздников к нам обращаются уже родственники пациентов с просьбой помочь вывести человека из запоя», – отметил Михаил Перцель. Зачастую пациенты просят хотя бы избавить их от абстинентного синдрома, а психологическая зависимость остается недолеченной. Во многих государственных больницах при лечении алкоголизма пациенту выдается больничный, так что в первые дни после праздников он не выходит на работу.

Как отмечают медики, в последнее время в Екатеринбурге появилось много частных специалистов по кодированию от алкогольной зависимости, которые даже не имеют лицензии на лечебную деятельность. По словам Михаила Перцеля, неэффективное лечение может усугубить ситуацию. Неудачная терапия может вызвать депрессию и спровоцировать новый запой.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках