российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Житель Ревды отправится в колонию на 5,5 лет за нападение на полицейского

Житель Ревды отправится в колонию на 5,5 лет за нападение на сотрудника полиции. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, 56-летний мужчина признан виновным в преступлениях по ч.1 и ч.2 ст. 318 УК РФ «Угроза применения насилия в отношении представителя власти и применение насилия в отношении представителя власти».

Инцидент, из-за которого ревдинец отправится за решетку, произошел 10 сентября прошлого года в селе Сухановке Артинского района. Мужчина был пьян и ударил ножом в живот сотрудника полиции, который пытался отстранить его от управления транспортным средством. Пока дебошира задерживали, он угрожал расправой еще одному представителю органов внутренних дел.

Как уточнил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, житель Ревды был неоднократно судим, в последний раз – по ч. 1 ст. 117 УК РФ «Истязание». Помимо наказания в виде лишения свободы, осужденный должен будет выплатить 250 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда пострадавшему полицейскому.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 25.04.19

Коммунисты собирают митинг против повышения стоимости проезда в метро: ждут 100 человек. / В «Екатеринбург-Экспо» снова нагрянул ОМОН. / В думе Асбеста снова скандал: двух депутатов от КПРФ изгоняют, но они не уходят. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках