российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Китайские бизнесмены оценили цифровизацию Академического микрорайона (ФОТО)

В Екатеринбурге проходит российско-китайский бизнес-форум. Накануне делегация предпринимателей из Поднебесной посетила микрорайон Академический, где реализуется пилотный проект «Умный город» и создается медицинский кластер.

Участники форума посмотрели, как работают современные цифровые технологии в системе безопасности (уличное видеонаблюдение) и управлении коммунальными ресурсами. Во время визита представители Академического обратили особое внимание гостей на достижение и потенциал микрорайона как центра инноваций.

Как сообщил гендиректор ГК «Кортрос» Станислав Киселев, компания делает очередной шаг в развитии партнерства с Китаем. Началом послужило подписание соглашения с компанией «Комплант». «Мы осуществляем технологический прорыв, и в этих целях расширяем партнерство с лидерами отрасли – крупнейшими высокотехнологичными компаниями КНР», – подчеркнул он.

Генеральный представитель Китайского комитета содействия международной торговле в России Сюй Циньли назвал визит делегации в Академический очень успешным.

«За несколько часов мы получили информацию о проекте создания медкластера. Проект интересный и выгодный, поскольку имеет господдержку. Для привлечения дополнительных инвесторов предложил бы представить проект в разных местах и на разных платформах», – прокомментировал Сюй Циньли.

Сегодня бизнес-форум двух стран продолжится в Уральской торгово-промышленной палате. На встрече речь пойдет, в том числе, и о применении цифровых технологий в строительстве Академического микрорайона.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 26.04.19

«Если ребенка воспитывают мама и бабушка, разве это не однополая семья?!» – ЛГБТ-активисты против молодежки «Единой России» (ФОТО, ВИДЕО). / Виновник ДТП, в котором погибла семейная пара, получил 2 года колонии. / Под площадью 1905 года разрешили рыть метро и строить парковки (КАРТА). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках