российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МЧС вводит режим повышенной готовности в Пасху из-за пожароопасности храмов

Спасатели призвали свердловчан быть особенно внимательными и аккуратными при посещении церкви в праздник Пасхи.

«Все храмы содержат в интерьере и обиходе множество пожароопасных предметов. Здесь зажигают свечи и лампады, имеются деревянные изделия, ковровые покрытия и другие горючие материалы. Из-за большого количества открытых источников огня, а также нахождения огромного количества людей, включая детей, крайне важно обеспечить все меры пожарной безопасности в период проведения праздничных служб», – отметили в пресс-службе регионального управления МЧС.

На территории Свердловской области праздничные богослужения будут проводиться в 267 религиозных объектах. Всю неделю перед Пасхой сотрудники МЧС проводили инструктаж для настоятелей и служителей храмов, проверяли исправность автоматических систем противопожарной защиты и эвакуационные пути.

Для обеспечения безопасности во время православного праздника силы и средства МЧС с 18:00 27 апреля до 09:00 28 апреля будут работать в режиме повышенной готовности. На дежурство выйдут 978 спасателей и 332 единицы специальной техники.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 27.04.19

Приговор подросткам-убийцам и нищенские зарплаты врачей – итоги недели РИА «Новый День» (ФОТО, ВИДЕО). / Ночью в Екатеринбурге ловили иностранных таксистов-нелегалов. / Тюменский суд арестовал брата свердловского вице-губернатора Чемезова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках