российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Североуральске 6-летний мальчик умер после падения с горки

В Североуральске возбуждено уголовное дело после сообщения о гибели ребенка в поселке Калья.

Накануне 6-летний мальчик вместе с другими детьми катался на металлической горке и неудачно упал с нее. Вечером он пожаловался на головную боль, а сегодня рано утром дошкольнику стало плохо, у него поднялась высокая температура. Мама ребенка вызвала скорую помощь, но, несмотря на оказанную врачами помощь, мальчик скончался у себя дома.

Как сообщили в следственном управлении СКР по Свердловской области, возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека». Для выяснения точной причины гибели ребенка назначена судебная медицинская экспертиза. Опрашиваются родственники и очевидцы происшествия.

По предварительным данным, семья мальчика благополучная и на учете в органах системы профилактики не состоит. Следователи выясняют, кому принадлежит горка, с которой упал ребенок, а также ее техническое состояние. Кроме того, будет проверка, насколько своевременно и полно была оказана мальчику медицинская помощь.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 27.04.19

В Пасху на Урал обрушится сильный снегопад. / МЧС вводит режим повышенной готовности в Пасху из-за пожароопасности храмов. / Приговор подросткам-убийцам и нищенские зарплаты врачей – итоги недели РИА «Новый День» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках