российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Покупателю из Свердловской области подсунули кукурузные палочки вместо металлодетектора

Жителю Североуральска под видом металлодетектора подсунули кукурузные палочки и попкорн. За коробку закусок мужчина заплатил 10 тысяч рублей.

Разочарованный покупатель обратился в полицию и рассказал, что нашел в сети сайт, на котором увидел металлодетектор стоимостью 10 тысяч рублей. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, он захотел купить оборудование и позвонил продавцу, который представился Олегом. Продавец попросил перевести 700 рублей – за пересылку наложенным платежом. Житель Североуральска, 34-летний мужчина, согласился. Продавец попросил адрес мужчины и сказал скинуть ему на карту 10 тысяч, просьба была выполнена, после чего продавец отправил скриншот квитанции, подтверждающей отправку посылки.

Посылка пришла 24 апреля. Но радости покупателю не доставила – вместо металлодетектора в ней лежали 10 пачек кукурузных палочек и попкорн. Продавец на звонки более не отвечал.

«Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам заказывать товары только на проверенных сайтах и никогда не переводить предоплату за товар неизвестным лицам. Проверяйте и сравнивайте любую доступную информацию о человеке, с которым решили сотрудничать, чтобы обезопасить себя от мошенничества в интернете», – напомнили в полиции.

Североуральск, служба информации

Североуральск. Другие новости 29.04.19

В уставе Екатеринбурга пропишут должность руководителя аппарата мэрии. / Чичерина раскритиковала Макаревича за его реакцию на раздачу жителям ДНР российского гражданства. / Екатеринбургу снова угрожает корь. Новый случай привезли из Киргизии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках