российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В центре Екатеринбурга автомобилист устроил погоню за угонщиком своей машины

В Екатеринбурге автомобилист чуть не лишился своего «Инфинити», припаркованного на проспекте Ленина. Угонщик завел машину и выехал на дорогу, но владелец смог догнать преступника на машине соседа по парковке.

Автоугонщика задержали накануне, 29 апреля, а сама попытка угона с последующей погоней произошла 13 апреля. Как рассказали в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу, владелец «Инфинити» припарковался рядом с проспектом Ленина, 54а, и зашел в офис. Выглянув в окно, он заметил, как его машина уезжает с парковки – причем в процессе задев стоящую рядом машину. Владелец угнанного авто кинулся на улицу, быстро объяснил проблему владельцу пострадавшей машины, после чего началась погоня. Спустя некоторое время «Инфинити» остановилась, владелец подбежал к машине, открыл пассажирскую дверь, но угонщик тут же убежал.

Его разыскали сотрудники ОП №7. Это оказался нигде не работающий мужчина 1992 года рождения, который в феврале этого года вышел из колонии. Подозреваемый рассказал, что зашел в офис, увидел оставленную без присмотра сумку, нашел в ней ключи от автомобиля и решился на угон. Выехать на дорогу у него получилось, но затем мотор заглох, а после появления владельца машины пришлось сбежать.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч. 2 ст. 161 УК Российской Федерации «Покушение на грабеж в крупном размере». Максимальное наказание за подобное преступление составляет до семи лет лишения свободы. На время следствия молодой человек помещен под стражу. Полицейские не исключают, что он мог совершить и другие преступления. Граждан, обладающих какой-либо информацией о противоправной деятельности данного человека либо пострадавших от его действий, просят обращаться в органы внутренних дел по телефонам (343)356-42-07, 294-14-94 либо 02.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 30.04.19

Голая женщина разгуливает по Уктусу (ВИДЕО). / В Историческом сквере Екатеринбурга включили фонтан. И тут же выключили (ФОТО). / Екатеринбуржец взыскал с трейдера 3 миллиона рублей за проигрыш на бирже. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках