российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уралец забил знакомого молотком ради сварочного аппарата

Талицкий районный суд вынес приговор мужчине, убившего своего давнего знакомого за сварочный аппарат. Преступник, который ранее уже был судим за изнасилование и грабеж, отправится в колонию строгого режима на 14 лет.

Убийство произошло в августе прошлого года. 36-летний свердловчанин распивал алкоголь в квартире своего знакомого. Там он увидел сварочный аппарат и решил похитить его.

«Подсудимый предпочел наиболее дерзкий способ хищения – с применением насилия к хозяину квартиры. Сначала он несколько раз ударил потерпевшего кулаком, а затем вооружился молотком и продолжил наносить им удары по голове мужчины. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия. Похитив сварочный аппарат, подсудимый скрылся с места происшествия», – сообщили в следственном управлении СК.

Преступление было раскрыто по горячим следам. Оперативники угрозыска быстро установили виновника и задержали его. «Это был ранее неоднократно судимый гражданин. В 2003 году он был судим за разбой и изнасилование, а в 2009 – за грабеж. Теперь этому «джентльмену удачи» предстоит отбыть еще более длительный срок в местах не столь отдаленных», – добавил пресс-секретарь полицейского Главка Валерий Горелых.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 30.04.19

В майские праздники маршруты «Ласточек» продлят до Серова. / В центре Екатеринбурга автомобилист устроил погоню за угонщиком своей машины. / Голая женщина разгуливает по Уктусу (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках