российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урал пришла аномальная жара

В Свердловской области объявлено штормовое предупреждение – на этот раз из-за жаркой и сухой погоды. В ближайшие дни ожидается температура воздуха до +25°С и выше. Среднесуточная температура воздуха будет выше климатической нормы на 7 градусов и более, отмечают метеорологи.

В МЧС предупреждают об опасности пожаров, особенно в лесах. Спасатели просят жителей области не выжигать траву, не разводить костры в ветреную погоду и не оставлять их без присмотра, не бросать горящие спички и непотушенные окурки на землю. При приготовлении шашлыков стоит соблюдать меры предосторожности: мангал с углями должен находиться на высоте 20 сантиметров от земли. Нельзя оставлять бутылки и осколки стекла, которые на солнце могут стать зажигательными линзами. В лесу не стоит бросать промасленный или пропитанный бензином или керосином обтирочный материал.

Садоводам рекомендуется не сжигать мусор с участка (ветки деревьев, сухая листва), а закладывать его в компостные ямы. Бытовой мусор необходимо вывезти на оборудованную мусорную площадку.

В случае возникновения пожара нужно звонить по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России – 101 или единому номеру вызова экстренных служб – 112.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 04.05.19

«Нива» сбила старика, который шел ночью по середине проезжей части. / Фанаты «Спартака» прошли с файерами по центру Екатеринбурга. / Мотоциклисты устроили открытие сезона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках