российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тагильские феминистки собираются на шествие с ЛГБТ-флагами в День Победы

Феминистки Нижнего Тагила анонсировали акцию, которая пройдет в День Победы. «Присоединяетесь к нам! 9 мая мы пройдем по набережной с флагами свободных людей! К нам приедут сестры из многих городов России! Начало мероприятия в 12-00, собираемся у цирка и идем по набережной до отеля «Демидов плаза», – пишут они в группе «Феминистки Тагила». Акцию тагильчанки анонсировали под лозунгом «Мы победили фашизм, победим и сексизм». При этом мероприятия не согласовано с городскими властями – активистки не подавали уведомление в администрацию Нижнего Тагила.

Добавим, что связаться с предполагаемыми организаторами акции не удалось – никаких контактов в группе, где обнародован анонс, нет.

Представитель организации «Дети-404» Елена Климова, которая занимается проблемами ЛГБТ, усомнилась в том, что мероприятие вообще будет. Она предполагает, что это попытка провокации. «Группа «Феминистки Тагила» создана 30 апреля. В ней состоит 10 человек, из них 9 мужчин. Все посты о том, что 9 мая в Тагиле будет некая ЛГБТ-акция и что якобы «сестры» из кучи других городов туда приедут. Почти все фото с чужих фем-акций. Из тех, что названы своими, на одной написан лозунг: «Пожамкай мне сиськи, они нАрм КЕК», очень феминистский лозунг, верно? Вывод: либо чья-то тупость, либо троллинг и провокация», – написала она в своем фейсбуке*.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 06.05.19

Общегородской субботник перенесли на 8 мая. / Полиция не стала задерживать участников инцидента со стрелявшим из автомата депутатом Госдумы. / В Верхотурье детсад оштрафовали за воспитательницу, которая плеснула кипятком на ребенка. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках