российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор Куйвашев отчитался перед Чайкой о мусорной реформе

В Екатеринбурге сегодня проходит расширенное совещание под председательством генпрокурора России Юрия Чайки, который прибыл накануне.

Как передает «Новый День», с отчетом о ходе мусорной реформы в Свердловской области уже выступил губернатор Евгений Куйвашев. Пока что замечаний от главы надзорного ведомства по Среднему Уралу не было. Напомним, что в совещании принимают участие представители трех федеральных округов – Уральского, Приволжского и Дальневосточного. Еще накануне источники сообщали о том, что ключевыми вопросами встречи с Чайкой станет дефицит полигонов на Камчатке, в Магадане и ЯНАО, проблемы с выбором регоператоров в Курганской области, в Приморье, Хабаровском крае и ЕАО.

Отметим, что в совещании также участвуют главы ФАС России Игорь Артемьев, Роспотребнадзора Анна Попова и Росприроднадзора Светлана Радионова. Последняя, по информации «Нового Дня», накануне посетила полигон «Широкореченский», который ждет рекультивации.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 07.05.19

В день Победы в Екатеринбурге включат городские фонтаны. / Екатеринбургский метрополитен нашел поставщика телеком-услуг. / 35-градусную жару в квартирах екатеринбуржцев объяснили самоуправством УК и ТСЖ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках