российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«У нас семейное мероприятие»: организатор «Бессмертного полка» об участии Союза добровольцев Донбасса

Организатор «Бессмертного полка» в Екатеринбурге Валерий Басай прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о том, что представители свердловского отделения Союза добровольцев Донбасса примут участие в акции и пройдут в колонне с портретами погибших боевых товарищей.

«У нас нет организаций, которые могут заявиться в шествие «Полка» отдельно. Это в большей степени семейное мероприятие, люди приходят семьями, организованных политических или общественных групп нет. Со мной никто не согласовывал [участие СДД]. Мы будем рады всем участникам, которые придут принять участие в «Бессмертном полку» как в семейном мероприятии», – сказал «Новому Дню» Басай.

Напомним, что формирование колонны начнется в 09:00 у перекрестка проспекта Ленина и улицы Толмачева. Зайти туда с Ленина не получится – все будет перекрыто для движения, в том числе пешеходов, поэтому оптимальный вариант – прийти со стороны метро «Динамо», от перекрестка улиц Царской и Никонова. Участников просят не брать с собой большие сумки, стеклянную тару, не приезжать на роликах или велосипедах, не брать с собой домашних животных. Кроме того, организаторы говорили о том, что не допустят в колонну людей с наглядной политической агитацией или коммерческой рекламой.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 08.05.19

Транспортная полиция поймала мужчину, который загорал на железной дороге. / Вся правда о войне – в стихах, песнях и спектаклях: майский Weekend в Екатеринбурге (ФОТО). / В Екатеринбурге «заминировали» порядка 20 торговых объектов – массовая эвакуация продолжается. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках