российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За четыре выходных дня на Среднем Урале задержали сотни пьяных водителей

За вторую часть майских праздников, с 9 по 13 мая, в Свердловской области были задержаны 284 пьяных водителя, еще 29 находились в нетрезвом состоянии за рулем уже повторно. Об этом сообщили РИА «Новый День» в областном УГИБДД.

Кроме этого, 176 водителей управляли транспортными средствами, не имея при себе прав, а еще 22 водителя уже были их лишены. По каждому факту сотрудниками ГИБДД составлены административные материалы, по которым уже в ближайшее время будут приняты решения.

В городе Лесном при задержании пьяного водителя не обошлось без погони. Водитель автомобиля «Хенде» не выполнил законного требования сотрудника полиции остановиться и попытался скрыться, началось преследование. В конце концов двумя экипажами ДПС автомобиль был заблокирован, водителя задержали. Выяснилось, что он был пьян. После проведения освидетельствования прибор показал в его крови 1,704 мг/л алкоголя. Автоинспекторы составили протокол, а автомобиль помещен на штрафстоянку.

Напомним, водителям, повторно задержанным за рулем в нетрезвом виде, грозит уголовная ответственность.

В ближайшие выходные подобные контрольные мероприятия на территории Свердловской области пройдут вновь.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 13.05.19

В Екатеринбурге пройдет акция по раздельному сбору мусора. / В Свердловской области открылась горячая линия по проблемам ВИЧ-инфекции. / ФСБ создала анонимный опросник для россиян о коррупции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках