российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Во время теплых майских выходных клещи покусали более двух тысяч свердловчан

В Свердловской области за минувшую неделю почти вдвое увеличилось количество пострадавших от укусов клещей – до 4,7 тысяч человек. В Екатеринбурге к медикам обратились 1876 горожан.

Как сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора, наибольшее число пострадавших от клещей регистрируется в Дегтярске, Каменске-Уральском, Березовском, Бисерти, Пышминском городском округе, Первоуральске, Ирбите и Камышлове. На сегодняшний день в больницах с предварительным диагнозом «клещевой вирусный энцефалит» находится семь человек. У 12 пациентов подозревается клещевой иксодовый боррелиоз.

В 2019 году в Свердловской области запланировано проведение акарицидных обработок на территории 9 900 гектаров. По данным на 13 мая, обработки проведены на территории 1 416 гектар, добавили в ведомстве.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 14.05.19

Куйвашев и Высокинский сходили в полпредство на консультацию. / В Екатеринбурге перекроют центральные дороги из-за бегунов и велосипедистов (КАРТА). / Художница нарисовала типичных жителей России. В Екатеринбурге – братки, в Челябинске – металлурги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках