российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Защитники Березовой рощи собирают подписи против вырубки (ФОТО)

Защитники Березовой рощи собирают подписи за сохранение деревьев в зеленой зоне.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», активисты установили мобильный пункт сбора подписей за сохранение Березовой рощи. Накануне у офиса «Атомстройкомплекса» общественница провела одиночный пикет с требованием остановить застройку. Напомним, жители Екатеринбурга уже больше года выходят протестовать в надежде спасти рощу от вырубки, которую начал «Атомстройкомплекс».

Застройщик выиграл у Агентства по ипотечному жилищному кредитованию конкурс на застройку участка площадью 24 га, ранее принадлежавшего Уральскому отделению РАН. От Березовой рощи, по последним планам застройщика, останется парк на 6 га, который расположится в центре будущего жилого квартала. Часть екатеринбуржцев с планами застройки не согласилась и до сих пор пытается остановить вырубку деревьев.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 17.05.19

Под арестом оказались 33 участника акций в сквере у драмы. / Глава ВЦИОМ опроверг информацию о некорректных вопросах про храм и сквер. / Кремлю передадут списки «виновных» в екатеринбургских акциях: кого подозревают. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках