российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГИБДД: пешеходы чаще автомобилистов нарушают ПДД

С начала года в Свердловской области погибли 20 пешеходов – и большинство по собственной вине. Пострадали в авариях 257 челвоек. По статистике ГИБДД, пешеходы в три раза чаще нарушают правила дорожного движения, чем автомобилисты.

Как сообщили в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, с начала года автоинспекторы зафиксировали уже 65 тысяч случаев, когда пешеходы нарушали ПДД. В основном, это переход проезжей части в неустановленном месте, а также на запрещающий сигнал светофора. Водители не предоставили пешеходам преимущество в движении 21 тысячу раз.

На днях в Ивделе прошло рейдовое мероприятие по профилактике ДТП с участием пешеходов. Полицейские интересовались у автомобилистов, почему те не пропустили людей. Те отвечали, что не заметили, думали, успеют проехать. За несколько часов были выписаны шесть штрафов автомобилистам – и 11 в отношении пешеходов.

«Госавтоинспекция Свердловской области напоминает, что автомобиль всегда был и остается источником повышенной опасности. Поэтому водителям следует соблюдать скоростной режим, снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам, чтобы в любой момент остановиться и уступить дорогу пешеходам. В свою очередь пешеходам следует исключить нарушение ПДД, неожиданный выход на дорогу, особенно из-за припаркованного транспорта, а также переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора», – добавили в ГИБДД.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 22.05.19

Цуканов: в Екатеринбурге протестовали не против храма, а за сквер. / В полпредстве УрФО акции в защиту сквера увязали с экстремистами и «деструктивными политическими силами». / Прокуратура накажет главврача первоуральской больницы, где пациенты ползком добирались до травмпункта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках