российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловских лисиц накормят вакциной против бешенства

Завтра, 24 мая, в 10:00 в лесах охотничьего хозяйства Сысертского района около деревни Ольховка специалисты начнут раскладку вакцины для диких животных от бешенства. Вакцина будет раскладываться у нор лис.

Как сообщили РИА «Новый День» в департаменте ветеринарии Свердловской области, благодаря регулярному проведению вакцинации диких животных от бешенства количество случаев заболевания в регионе с 2015 года сократилось в десять раз.

Напомним, одним из самых неблагоприятных по бешенству в Свердловской области был 2010 год. Тогда в 66 населенных пунктах на территории 17 муниципальных образований диагноз «бешенство» у животных был подтвержден в 68 случаях: у диких – 51, у домашних – 17. Бешенство регистрировалось у лис, волков, енотовидных собак, которые забегают в населенные пункты. Риску инфицирования при контакте с животными, у которых диагноз был подтвержден лабораторно, подверглось 85 человек.

Сысерть, служба информации

Сысерть. Другие новости 23.05.19

Власти хотят реанимировать скоростную электричку из Екатеринбурга до Перми. / Депутаты поделят неожиданные деньги 4 июня. / «Газэнергобанк» стал участником Системы быстрых платежей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках