российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские железнодорожники запустят экскурсионный паровоз

Свердловские железнодорожники провели тестовую поездку экскурсионного ретропоезда в окрестностях Екатеринбурга. В состав вошли недавно отреставрированный паровоз ЛВ-0123, маневровый тепловоз и три пассажирских вагона.

Маршрут начался со станции Екатеринбург-Пассажирский, состав проехал через станции Екатеринбург-Сортировочный, Шувакиш и остановился на площадке на подъездных путях «Уралэлектромеди» в Верхней Пышме. На обратном пути он проследовал через станции Шувакиш, Гипсовая, Звезда. Общая продолжительность тестовой поездки составила около 2,5 часов.

«В настоящее время на Свердловской магистрали для вождения экскурсионных и ретропоездов используются два паровоза – Л-4372 и ЛВ-0123. Местом постоянной дислокации раритетов является локомотивное эксплуатационное депо Пермь-Сортировочная. В планах СвЖД на следующий год – восстановить еще два паровоза, которые будут дислоцироваться в Екатеринбурге, а также отреставрировать пассажирский электровоз ЧС2. Сейчас прорабатываются варианты проектов по запуску движения экскурсионных поездов на паровой тяге в окрестностях Екатеринбурга», – сообщили в пресс-службе СвЖД.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 23.05.19

Аппарат заксобрания раскрыл свои доходы, а депутаты – все еще нет. / В Нижней Салде крупный пожар – горят шесть домов на двух улицах (ФОТО). / Православных бесплатно отвезут в Верхотурье в день памяти святого Симеона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках