российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге пройдет Всемирный день городов ООН

Екатеринбург был выбран местом для проведения Всемирного дня городов. Международное мероприятие с участием делегаций экспертов со всего мира состоится в октябре 2019 года.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, решение было принято на первой ассамблее программы Организации объединенных наций по населенным пунктам ООН-Хабитат, которая проходит 27-28 мая в столице Кении Найроби. В составе российской делегации в Африке находятся первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов, региональный министр международных связей Василий Козлов и мэр Екатеринбурга Александр Высокинский.

Как заявил министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев, к проведению Всемирного дня городов будет приурочен Международный форум высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia.

Всемирный день городов был учрежден 27 декабря 2013 года Генеральной ассамблеей ООН. В рамках события муниципальные, региональные, национальные власти и партнеры организуют на разных площадках мира мероприятия, посвященные устойчивому городскому развитию, а затем проводят итоговую встречу. Город-хозяин встречи готовит предложения по ее формату и теме. Екатеринбург предложил обсудить инновационное развитие городов.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 28.05.19

В Богдановиче рецидивист получил 2,2 года строгача за оскорбление и насилие над полицейским. / «Стенограффия» начала прием заявок от уличных художников. / В МЧС пригласили уральцев бесплатно проверить навигаторы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках