российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев запретил Тунгусову вести международные переговоры от имени Свердловской области

Губернатор Свердловской области продолжает подчищать областные нормативно-правовые акты от упоминания первого заместителя губернатора.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня опубликован указ, который меняет перечень должностных лиц, уполномоченных от имени губернатора согласовывать с министерством международных и внешнеэкономических связей области международные переговоры и командировки госслужащих, а также проекты международных соглашений Свердловской области и иностранных государств. В действующей редакции документа такие полномочия возложены на «первых заместителей губернатора, заместителей губернатора и руководителей органов исполнительной власти». Поскольку после изгнания Владимира Тунгусова в регионе остался только один первый замгубернатора, Алексей Орлов, формулировку пришлось сменить. Дипломатические функции теперь возложены на первого замгубернатора (Алексея Орлова), вице-губернатора (Сергея Бидонько) и других замов губернатора и министров.

Вероятно, о необходимости такой поправки власти вспомнили в связи с приближением проведения X выставки «Иннопром» а также международного форума GMIS-2019.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 29.05.19

Из-за прорыва трубы Водоканала залило проезжую часть на Щербакова. / От укусов клещей пострадали уже 13 тысяч свердловчан. / В Екатеринбурге эвакуировали работников торгового центра «Карнавал». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках