российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 06:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургской фирме грозит штраф за пропавшие со склада экзотические фрукты из Вьетнама

Уральские таможенники возбудили четыре дела об административных правонарушениях в адрес екатеринбургской фирмы, которая занимается импортом фруктов.

По данным надзорного ведомства, представители компании подали в таможню декларации на ввоз четырех партий фруктов из Вьетнама. Всего было около 2 тонн товара: это манго, арбузы, маракуя, папайя, ананасы, дуриан, а также питахайя, гуава, черимоя, рамбутан, орех кокосовый, авокадо, мангостан, лонган, перилла, лемонграсс, листья лайма.

Работники фирмы попросили таможенников оформить условный выпуск товара. Иными словами, с ведомством договорились о размещении экзотических фруктов на своем складе, чтобы те не испортились. Представители компании должны были дождаться получения документов, которые подтверждают, что товар безопасен для россиян. Однако, когда таможенники пришли с проверкой на склад, выяснилось, что фруктов там уже нет. А владелец партии предъявил документы о том, что фрукты были списаны. «Однако процедура условного выпуска подразумевает ограничения на пользование товаром: например, его нельзя уничтожить или продать третьим лицам до завершения таможенного контроля. Таможенники возбудили административные дела, а стоимость фруктов определит экспертиза. За незаконное пользование или распоряжение условно выпущенным товаром фирме грозит штраф. Его размер будет зависеть от стоимости партии», – сообщили в пресс-службе уральского таможенного управления.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 29.05.19

Вход в Ботанический сад могут сделать платным – по 50 рублей. / Турция, Крым и Грузия: эксперты рассказали о тенденциях в летнем туризме. / «Пагубное влияние»: Генпрокурор России отчитался в Госдуме о мусорной реформе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках