российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский охотник, случайно застреливший товарища, получил год ограничения свободы

В Артемовском вынесен приговор охотнику, случайно застрелившему своего спутника в лесу. Уголовное дело рассматривалось в особом порядке, так как мужчина признал свою вину.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, несчастный случай произошел днем 31 октября 2018 года, когда приятели охотились на крупных диких животных около села Сарафаново. Подсудимый повесил на сучок дерева свой карабин в заряженном состоянии, нарушив тем самым правила техники безопасности. Когда он начал снимать оружие, то случайно нажал на спусковой крючок. Произошел выстрел, и на линии огня оказался второй охотник. Он умер на месте от сквозного огнестрельного ранения.

Обвиняемый был осужден за причинение смерти по неосторожности. Суд назначил ему наказание в виде ограничения свободы на 1 год. Мужчине установлено несколько запретов, но от общества он изолирован не будет.

Артемовский, служба информации РИА «Новый День»

Артемовский. Другие новости 30.05.19

В ОП Свердловской области обсудят недостатки градостроительных общественных слушаний. / Звезды сериала «Полицейский с Рублевки» и новый логотип покажут, как изменилась философия СКБ-банка. / Объявлены рэп-хедлайнеры Ural Music Night – «Хаски» и «Грот». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках