российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Ревде суд расторг брак местной жительницы и таджика

В Ревде по иску прокуратуры был расторгнут брак между местной жительницей и гражданином Таджикистана. Суд признал, что женитьба была фиктивной, чтобы иностранцу было легче проходить миграционные процедуры.

Как объяснила сама женщина, после свадьбы они с супругом не жили вместе и не планировали, а после регистрации брака даже не общались. «Совместно нажитого имущества, детей она с ним не имеет, брак заключался с целью легализации пребывания его на территории РФ, а не создания семьи.

В соответствии со статьей 27 Семейного кодекса РФ брак признается недействительным в случае его фиктивности, то есть, если супруги или один их них зарегистрировали брак без намерения создать семью», – пояснили в пресс-службе прокуратуры.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 03.06.19

В Екатеринбурге начинается суд над защитницей сквера Анной Балтиной – на процесс пришли десятки людей, «стоявших на драме» (ФОТО). / В Екатеринбурге перекрыли Макаровский мост и начали ремонт на развязке у «Калины»: автомобилисты стоят в пробках по 2 часа. / Дайверы очистили от мусора затопленный карьер в Асбесте (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках