российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские инженеры победили в международном чемпионате «CASE IN»

Команда инженеров УГМК стала победителем в международном чемпионате «CASE-IN» в «Лиге молодых специалистов» и энергоаудита.

Титульной темой инженерного кейса стала «Цифровизация Дальнего Востока». В соответствии с заданием команды проектировали цифровую интеграцию масштабных энергетических и инфраструктурных проектов на Дальнем Востоке в макрорегиональную систему – в Азиатско-Тихоокеанский регион. Командой, в частности, проработан комплекс цифровых решений для Наталкинского золоторудного месторождения – крупнейшего действующего месторождения в России. После детального анализа производственных процессов на Наталкинском ГОКе участниками команды УГМК предложены несколько направлений оптимизации эффективности производства с помощью цифровых технологий – визиометрического анализа сортности перерабатываемой руды, автопилотирования горной техники, технологии смешанной реальности и др. Для успешного функционирования предложенных решений представлена цифровая модель, которая позволит объединить локальные системы и оптимизировать организационную структуру компании. Внедрение перечисленных технологий, по предварительным расчетам, может принести проекту дополнительную прибыль порядка 1,5 миллиардов рублей в течение 10 лет, а дополнительные отчисления в государственный бюджет составят около 230 млн рублей.

Финал «CASE-IN» является грандиозным соревнованием молодых инженеров и студентов инженерных специальностей. В этом году в финал «Лиги молодых специалистов» прошло 15 команд из компаний топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов и более 500 студентов из 57 вузов России, Белоруссии и Казахстана – в финал «Студенческой лиги» чемпионата, рассказали РИА «Новый День» в пресс-службе УГМК-Холдинга.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 03.06.19

Уральцы заплатят полмиллиона рублей за нарушение правил пожарной безопасности в лесу. / Суд по событиям в сквере: «там происходили нехорошие вещи с поломкой забора» (ФОТО). / В Богдановиче начали собирать деньги в помощь многодетной семье, где погибли четыре ребенка (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках