российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский бюджет скорректирован, но учесть все «хотелки» опять не вышло

Депутаты свердловского заксобрания сегодня приняли поправки в областной бюджет.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», доходы казны увеличены на 4,5 млрд рублей, расходы – на 11 млрд. Средства пойдут на покупку лекарств льготникам, повышение зарплат бюджетникам, расселение ветхого жилья, строительство и реконструкцию дорог, покупку жилья выпускникам детских домов.

Депутаты, выслушав Галину Кулаченко, поинтересовались, были ли учтены при корректировке пожелания согласительной комиссии по бюджету – то есть финансирование тех объектов, на которые планировалось выделить средства при поступлении дополнительных доходов. Такой вопрос задал, в частности, Александр Коркин.

Галина Кулаченко ответила, что частично – да, но задачи учесть все без исключения пожелания перед Минфином не стояло. Либерал-демократ Михаил Зубарев спросил, когда, в таком случае, будет следующая корректировка? Улыбаясь, министр финансов ответила, что «когда поступят дополнительные доходы». «А вы возьмите Михаила Валерьевича (Зубарева) в заместители, может, быстрее дополнительные доходы найдёт. Ну или уволить его, если не найдёт», – добродушно пошутила Людмила Бабушкина.

Добавим, что председатель профильного комитета по бюджету Владимир Терешков признал, что в области все ещё недостаточно средств на ремонт и строительство школ и спортивных объектов шаговой доступности.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 04.06.19

Депутат из Екатеринбурга приняла участие в модном показе в Москве. / Уличный художник нарисовал надгробие свободе вероисповедания (ФОТО). / В Екатеринбурге будут судить торговца нелегальным табаком: он хранил 75 тысяч пачек сигарет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках