российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле возбудили уголовное дело после лесного пожара

В Нижнем Тагиле ищут поджигателей сухой травы, по вине которых начался лесной пожар. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 261 УК РФ (уничтожение или повреждение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности, если они причинили крупный ущерб).

Лес рядом с Нижним Тагилом загорелся 12 мая. По сообщению пресс-службы прокуратуры по Свердловской области, днем неизвестные подожгли траву на участке близ затопленного Северо-Лебяжинского карьера в Ленинском районе Нижнего Тагила (район Зайгора). Эта территория – место отдыха жителей микрорайонов Выя и Лебяжка. Пожар потушили за два часа, за это время огонь распространился на 2 га, уничтожено 650 деревьев: сосны, березы, осины. Размер ущерба составил более 6,3 млн. рублей. Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Нижний Тагил, служба информации

Нижний Тагил. Другие новости 04.06.19

Свердловский бюджет скорректирован, но учесть все «хотелки» опять не вышло. / Депутат из Екатеринбурга приняла участие в модном показе в Москве. / Уличный художник нарисовал надгробие свободе вероисповедания (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках