российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургу предложили перевести уральское время на час назад

Екатеринбургский пенсионер Лев Овечкин потребовал от городских депутатов решить вопрос о переходе Свердловской области в третью часовую зону, то есть перевести уральское время на час назад.

Обращение гражданина сегодня рассмотрела думская комиссия по здравоохранению, в которую вопрос поступил из приемной спикера Игоря Володина.

По мнению 72-летнего заявителя, нынешний часовой пояс области неблагоприятно сказывается на здоровье жителей, что подтверждается некими медицинскими исследованиями. «Я проводил эксперимент. Лег спать в 22:00 и встал в 6 утра, что по астрономическому времени соответствует 5 часам утра. И весь день чувствовал себя плохо. В другой раз лег в 23:00 и встал в 7 часов утра. И самочувствие было хорошее», – привел свои аргументы екатеринбуржец на заседании комиссии.

Депутаты удивились инициативе горожанина и осторожно поинтересовались, почему пенсионер обратился с этим вопросом в городскую думу.

Лев Овечкин рассказал, что писал в Общественную палату РФ и был на личном приеме у спикера заксобрания региона. «Людмила Бабушкина обещала, что вопрос будет рассмотрен на комитете. Но слово свое не сдержала», – заявил пожилой мужчина. Также он остался недоволен ответом свердловской прокуратуры на свой запрос и призвал городских депутатов разобраться и с этим.

«Мы благодарим вас за неравнодушие. Но у нас в стране есть единственный повелитель времени – это премьер-министр Дмитрий Медведев. Скорее всего, именно он и сможет вам помочь», – ответил Константин Киселев. Его коллега по комиссии Андрей Пирожков посоветовал пенсионеру продолжить работу с заксобранием.

«Значит, ваш ответ отрицательный. Я в шоке от такой работы», – не стал скрывать разочарования горожанин.

Чтобы успокоить посетителя, депутаты пообещали прислать ему письменный ответ с позицией думы.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 05.06.19

В Екатеринбурге запускают автобусные туры до Черного моря. / Слух дня: в Фонде святой Екатерины может смениться руководство. / Шахтер из Карпинска по неосторожности погубил коллегу, прокатив его на погрузчике. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках